выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Праздничная программа для ветеранов «КАМАЗа»

06 мая 2022

В преддверии Дня Победы «КАМАЗ» поздравил ветеранов компании. В четверг, 5 мая, в ДК «КАМАЗ» состоялся праздничный концерт и показ военного художественного фильма.

Гостей праздника – ветеранов Великой Отечественной войны, камазовцев, челнинцев поздравили руководители автогиганта, Профсоюзного комитета компании и Исполкома города Набережные Челны.

«Идут годы, но памятный день 9 мая остаётся самым величественным и дорогим праздником, который мы встречаем с благодарностью и гордостью за наших отцов, дедов и прадедов, разгромивших нацизм. Память об их героическом подвиге вселяет в нас уверенность в силе России, уверенность в завтрашнем дне. Пример мужества и патриотизма тех далёких лет объединяет нас и придаёт новые силы для укрепления могущества России. Война прошла сквозь сердца и души каждой семьи. Сегодня каждый из нас вспоминает своих родственников, отдавших жизнь за Победу, низко склоним головы пред их великим подвигом и проведём этот вечер в благодарности за их героизм и за нашу мирную жизнь!», – обратился заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов.

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» – с этими словами наша страна одержала победу в Великой Отечественной войне. И эти же слова актуальны и по сей день, – напомнил председатель Профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Кирилл Пузырьков в своём выступлении. – 9 мая – очень важная, дорогая и священная для всех нас дата. Это самый светлый народный праздник, общий для всех, это часть каждой семьи. Мы всегда будем чтить память тех, кто героически сражался на фронтах, трудился в тылу, восстанавливал нашу страну из руин после войны. Дорогие ветераны! Низкий вам поклон и наша общая благодарность за тот подвиг, который вы совершили во имя нашей светлой, мирной и счастливой жизни. Я хочу пожелать вам здоровья, долгих лет жизни, благополучия и всего самого доброго. С праздником! С Днём Победы!»

В рамках праздничной программы выступил творческий коллектив Театра танца «Булгары». Были исполнены знакомые и любимые всеми песни «Синий платочек», «Казаки в Берлине», «Ехал я из Берлина». Также зрители увидели танцевальные номера на темы из военных песен, хореографические композиции «Берёзка», «Рио-Рита», танец мишарских татар «Рекруты».

Для гостей праздника была организована фотозона. Ветеранов Великой Отечественной войны, приглашённых на праздничный концерт, приветствовали кадеты. Они вручили героям цветы от благодарных потомков.

Кроме того, в преддверии Дня Победы «КАМАЗ», по зарождённой в прошлом году традиции, организовал показ военной драмы. Основанный на реальных событиях художественный фильм «Солдатик» режиссёра Виктории Фанасютиной был продемонстрирован после минуты молчания в память о павших в боях за Родину. Кинокартина повествует о волнующих героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Серёжи Алёшкова.

Завершился праздничный вечер совместным исполнением песни «День Победы», на экран был выведен текст знаменитой музыкальной композиции, ставшей негласным гимном страны.


Следующая новость: Деловой завтрак с чемпионами.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.