выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Экскурсия на «КАМАЗ» – в качестве приза

23 апреля 2022

«КАМАЗ» посетили участники проекта «Больше, чем путешествие», который реализуется при участии Федерального агентства по делам молодёжи, Федерального агентства по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

В рамках промышленного туризма на «КАМАЗ» прибыла первая большая группа молодых людей, участвующих в проекте «Больше, чем путешествие». Это активные участники, финалисты и победители проектов «Россия – страна возможностей», платформы «Другое Дело» и общества «Знание», а также всероссийских конкурсов для студентов и школьников «Твой Ход» и «Большая перемена». Для многих из них поездка на «КАМАЗ» была призом за участие в волонтёрских и образовательных программах.

На прессово-рамном заводе молодым людям показали линии сварки алюминиевых баков, сборки-сварки кабин, цех мелких серий и новое производство рам. На главном сборочном конвейере автомобильного завода экскурсанты ознакомились с основными этапами сборки автомобиля.

Напомним, турагентства Набережных Челнов, организующие экскурсии в рамках промышленного туризма, заключают договоры на подготовку посещения не только для больших групп, но и для групп из двух-трёх человек, а также на индивидуальное ознакомление с заводами «КАМАЗа». Заявку нужно подавать за два-три дня до визита, продолжительность экскурсии – от 60 до 90 минут.

Во время весенних каникул разрешение на посещение подразделений компании получили студенты Набережночелнинского института КФУ, учащиеся КГАМТ, старшеклассники челнинских школ. Были и группы, проявившие интерес к истории «КАМАЗа», они побывали в музее компании, где об уникальных экспонатах им рассказал директор музея Александр Чухонцев.


Следующая новость: На «КАМАЗе» реализован ещё один молодёжный проект .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.